Domain chronische-rückenschmerzen.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
chronische-rückenschmerzen.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
chronische-rückenschmerzen.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain chronische-rückenschmerzen.de kaufen?
Ist USB-C dasselbe wie USB-C 3.1?
Nein, USB-C und USB-C 3.1 sind nicht dasselbe. USB-C bezieht sich auf den physischen Steckertyp, während USB-C 3.1 die Version des USB-Protokolls angibt, das von diesem Stecker unterstützt wird. USB-C 3.1 bietet schnellere Datenübertragungsraten und andere verbesserte Funktionen im Vergleich zu älteren USB-Versionen. **
Ist USB-C auf USB-C sinnvoll und zukunftstauglich?
Ja, USB-C auf USB-C Verbindungen sind sinnvoll und zukunftstauglich. USB-C bietet viele Vorteile wie höhere Übertragungsgeschwindigkeiten, höhere Leistungsfähigkeit und die Möglichkeit, verschiedene Geräte über denselben Anschluss zu verbinden. Da immer mehr Geräte USB-C unterstützen, wird es in Zukunft wahrscheinlich zum Standard für die meisten Verbindungen werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Speras-P4-4000LM-USB-C
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Speras-P4-4000LM-USB-C:
-
Physiotherapie bei SchmerzenPhysiotherapie bei Schmerzen , Neben lokalen Auslösern können viele weitere Faktoren zu chronischen und akuten Schmerzen führen. Der Autor des Buches hat das Ebenenmodell entwickelt, ein effektives und erfolgreiches Konzept zur Schmerztherapie. Es berücksichtigt die unterschiedlichen Parameter und folgt in Untersuchung und Behandlung einer klaren Struktur. Das Ebenenmodell: ein ganzheitliches Befund- und Therapiekonzept - Das System Schmerz verstehen und gezielt beeinflussen - Untersuchung aller in Frage kommenden Einflussebenen - erfolgreicher Aufbau einer individualisierten Schmerztherapie - direkt praktisch umsetzbar, mit vielen Fotostrecken und Übungen , Scheibenpflege & Regenabweiser > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 20160615, Produktform: Leinen, Redaktion: Hockenholz, Florian, Seitenzahl/Blattzahl: 496, Abbildungen: 510 Abbildungen, Keyword: Manuelle Medizin; Manuelle Therapie; Orthopädie; Physiotherapie; Reha; Rehabilitation; Schmerztherapie; chronische Schmerzen, Fachschema: Physikalische Therapie~Physiotherapie~Schmerztherapie, Fachkategorie: Physiotherapie~Medizin, allgemein, Warengruppe: HC/Medizin/Allgemeines, Lexika, Fachkategorie: Schmerz und Schmerztherapie, Thema: Verstehen, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Georg Thieme Verlag, Verlag: Georg Thieme Verlag, Verlag: Thieme, Länge: 277, Breite: 202, Höhe: 27, Gewicht: 1489, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 1418330130,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Thermal Master P4 USB-C Mini-WärmebildkameraUSB-C Mini-Wärmebildkamera THERMAL MASTER P4 kombiniert Wärmebild- und sichtbare Lichtbildgebung mit 512 × 384 X³IR-Auflösung, einem Messbereich von -20°C bis 600°C, 25 Hz Bildwiederholrate und Android 7.0+ Kompatibilität. Die P4 nutzt einen 256 × 192-Pixel VOx-Detektor, eine 1280 × 960 Kamera für sichtbares Licht und vier Bildmodi einschließlich Pro-Mix, IR-Fuse, Infrarot und Sichtbild für praktische Inspektion und Diagnose. Wärmeempfindlichkeit von ?35 mK und Genauigkeit von ±2°C 15 professionelle Analysemodi für Punkte, Linien, Rechtecke und Kreise 12 Farbpaletten, Isothermen-Hervorhebung und 15× Digitalzoom IQ+ Precision Temp mit Emissionsgrad-, Distanz- und Umgebungstemperaturkorrektur Foto- und Videoaufzeichnung über die Thermal Master App Ausgelegt für Elektro-, HVAC-, Wartungs-, Gebäudeinspektions- und Lecksuchaufgaben hilft sie, Wärmeprobleme und Fehler mit mobiler Präzision zu lokalisieren.311,07 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Thermal Master, Wärmebildkamera, P4 USB-C Mini-Wärmebildkamera (Handywärmebildkamera)Die Thermal Master P4 USB-C Mini-Wärmebildkamera ist ein hochmodernes Diagnosewerkzeug, das Wärme- und Sichtlichtbilder in einem kompakten Format vereint. Mit einem Gewicht von nur 26,5 g ist sie leicht und tragbar, ideal für Fachleute wie Elektriker, HVAC-Techniker und Gebäudeinspektoren. Ausgestattet mit einem 256 × 192-Pixel VOx-Detektor und der innovativen X3IR™-Technologie liefert die Kamera Bilder mit einer beeindruckenden Auflösung von 512 × 384 Pixeln, was eine detaillierte Bildwiedergabe ermöglicht. Der Messbereich von -20 °C bis 600 °C und eine thermische Empfindlichkeit von ≤35 mK sorgen für präzise Messungen, während die Bildwiederholrate von 25 Hz eine schnelle Erkennung von Anomalien gewährleistet. Die P4 bietet zudem ein duales Bildsystem, das Wärme- und Sichtlichtbilder kombiniert, und ermöglicht durch verschiedene Bildmodi eine flexible Nutzung. - Kompakte Bauweise mit nur 26,5 g Gewicht - 256 × 192-Pixel VOx-Detektor für klare Bilder - Messbereich von -20 °C bis 600 °C - Duales Bildsystem mit vier Bildmodi.336,17 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist USB-C Apple? - What is USB-C Apple?
USB-C ist ein Anschlusstyp, der von Apple in einigen seiner neueren Geräte wie MacBooks und iPads verwendet wird. Es handelt sich um einen vielseitigen Anschluss, der sowohl für das Laden als auch für den Datentransfer verwendet werden kann. Im Gegensatz zu älteren Anschlusstypen wie USB-A ist USB-C reversibel, was bedeutet, dass er in beide Richtungen eingesteckt werden kann. Apple hat begonnen, USB-C als Standardanschluss in seinen Geräten zu verwenden, um die Kompatibilität mit anderen Geräten zu verbessern. **
-
Was ist USB-C 2? - Was ist USB-C 2?
USB-C 2 ist eine Weiterentwicklung des USB-C Anschlusses, der schnellere Datenübertragungsraten und eine höhere Leistung ermöglicht. Im Vergleich zum ursprünglichen USB-C bietet USB-C 2 eine verbesserte Konnektivität und Effizienz. Dieser Anschluss wird zunehmend in modernen Geräten wie Laptops, Smartphones und Tablets verwendet, um eine schnellere und zuverlässigere Verbindung zu gewährleisten. **
-
Ist Micro USB gleich USB C?
Nein, Micro USB und USB-C sind zwei verschiedene Arten von Anschlüssen. Micro USB ist älter und kleiner als USB-C. USB-C ist ein neuerer Anschlusstyp, der schnellere Datenübertragungsraten und eine umkehrbare Steckrichtung bietet. Es ist wichtig zu beachten, dass Geräte mit einem Micro-USB-Anschluss nicht mit einem USB-C-Anschluss kompatibel sind, es sei denn, es wird ein Adapter verwendet. Daher sind Micro USB und USB-C nicht gleich. **
-
Ist USB Type C gleich USB 3.0?
Nein, USB Type C und USB 3.0 sind nicht dasselbe. USB Type C bezieht sich auf den physischen Anschlusstyp, während USB 3.0 eine Spezifikation für die Datenübertragungsgeschwindigkeit ist. Es ist möglich, dass ein USB Type C Anschluss auch USB 3.0 unterstützt, aber es gibt auch USB Type C Anschlüsse, die nur USB 2.0 unterstützen. Es ist wichtig, die genauen Spezifikationen eines Geräts zu überprüfen, um sicherzustellen, welche Art von USB-Verbindung unterstützt wird. **
Ist USB C schneller als USB 3?
Ist USB C schneller als USB 3? Nein, USB C ist ein Anschlusstyp, während USB 3 eine Übertragungsgeschwindigkeit beschreibt. USB C kann jedoch mit verschiedenen Übertragungsgeschwindigkeiten wie USB 3.1 oder USB 3.2 verwendet werden. Diese Versionen von USB 3 können Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s bzw. 20 Gbit/s erreichen, was schneller ist als ältere USB-Versionen. Letztendlich hängt die Geschwindigkeit also von der spezifischen Implementierung von USB C und USB 3 ab. **
Was ist USB A und USB C?
Was ist USB A und USB C? USB A ist der ältere Standard für USB-Anschlüsse, der oft auf älteren Geräten wie Computern und externen Festplatten zu finden ist. USB C hingegen ist der neuere Standard, der eine kleinere, reversibel einsteckbare Verbindung bietet und auf vielen modernen Geräten wie Laptops, Smartphones und Tablets verwendet wird. USB C ermöglicht schnellere Datenübertragungsraten und unterstützt auch andere Funktionen wie das Laden von Geräten und das Anschließen von externen Monitoren. Insgesamt ist USB C vielseitiger und zukunftssicherer als USB A. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Speras-P4-4000LM-USB-C:
-
Speras P4 4000LM USB-C Taschenlampe mit LadefunktionSperas P4: 4.000 Lumen Taschenlampe mit USB-C-Schnellladung Die Speras P4 ist eine wiederaufladbare LED-Taschenlampe mit drei OSRAM-LEDs, gebaut für Jäger und Outdoor-Nutzer, die auch bei langen Nachteinsätzen verlässliches Licht brauchen. Laut Hersteller liefert sie maximal 4.000 Lumen und eine Leuchtweite von bis zu 288 Metern. Angetrieben wird sie von einem 21700-Lithium-Akku mit 5.000 mAh, der im ECO-Modus laut Hersteller bis zu 167 Stunden durchhält. Sieben Helligkeitsstufen lassen sich über die Bedienoberfläche anpassen. Im Revier zahlt sich das vor allem beim Ansitz in der Dämmerung, auf der Nachsuche oder bei der Kontrolle des Reviers in dunklen Stunden aus, wenn du zwischen gezielter Nahausleuchtung und weiter Streuung wechseln willst, ohne mehrere Lampen mitzuführen. Eine Sperrfunktion verhindert, dass sich die Speras P4 in der Jackentasche oder im Rucksack versehentlich einschaltet und den Akku leersaugt, während die intelligente Temperaturregelung (ITS) die Leistung bei Dauerbetrieb stabil hält. Über den USB-C-Anschluss lädt die Taschenlampe laut Hersteller in 3 Stunden vollständig auf und lässt sich per OTG-Adapter zusätzlich als Powerbank für andere Geräte nutzen. Das Gehäuse besteht aus hochfestem, Typ III hart eloxiertem Luftfahrtaluminium. Lichtleistung 4.000 Lumen Lichtleistung und Leuchtweite Die Speras P4 erreicht mit drei OSRAM-LEDs laut Hersteller eine maximale Lichtleistung von 4.000 Lumen und eine Leuchtweite von bis zu 288 Metern. Auf dem Ansitz in der Dämmerung oder bei der Nachsuche im dichten Bewuchs macht das den Unterschied, ob du eine Fluchtspur noch auf Distanz erkennst oder suchen musst. Gegenüber einfachen Taschenlampen mit deutlich geringerer Lichtleistung reicht das Licht der Speras P4 merklich weiter in die Fläche. Bedienung 7 Stufen Helligkeitsstufen und Sicherheit Über die Bedienoberfläche wählst du bei der Speras P4 zwischen sieben Helligkeitsstufen, sodass sich die Lampe vom sparsamen Dauerlicht bis zur vollen Leistung an die jeweilige Situation anpassen lässt. Die integrierte Sperrfunktion verhindert, dass sich die Taschenlampe im Rucksack oder in der Jackentasche unbeabsichtigt einschaltet und den Akku leert. Die intelligente Temperaturregelung (ITS) hält die Leistung auch im Dauerbetrieb stabil, etwa bei längeren Nachtkontrollen im Revier. Akku 5.000 mAh Akku und Laufzeit Die Speras P4 wird von einem 21700-Lithium-Akku mit 5.000 mAh Kapazität angetrieben, der laut Hersteller im ECO-Modus bis zu 167 Stunden durchhält. Für lange Ansitze oder mehrtägige Einsätze im Revier bedeutet das, dass du die Lampe seltener nachladen musst. Der Akku sitzt fest im Inneren der Taschenlampe. Laden 3 h (USB-C) Laden und Powerbank-Funktion Über den USB-C-Anschluss lädt die Speras P4 ihren Akku laut Hersteller in 3 Stunden vollständig auf. Mit dem mitgelieferten OTG-Adapter lässt sich die Taschenlampe zusätzlich als Powerbank nutzen, um unterwegs zum Beispiel ein Funkgerät oder Smartphone mit Strom zu versorgen. Das spart auf mehrtägigen Ansitzen oder der Pirsch zusätzliches Ladezubehör. Gehäuse Luftfahrtaluminium Material und Verarbeitung Das Gehäuse der Speras P4 besteht aus hochfestem Luftfahrtaluminium, das Typ III hart eloxiert ist. Diese Oberflächenbehandlung macht das Gehäuse robuster gegenüber Kratzern und Abnutzung im täglichen Einsatz am Gürtel oder im Rucksack. Mit einem Gewicht von 0,5 kg bleibt die Taschenlampe dabei handlich für die Pirsch oder den Ansitz. Einsatzbereiche Ansitz in der Dämmerung und bei Nacht Nachsuche im unübersichtlichen Gelände Revierkontrolle in dunklen Stunden Als Powerbank auf mehrtägigen Ansitzen Lieferumfang 1 × Speras P4 Taschenlampe 1 × 21700-Lithium-Akku 5.000 mAh (im Inneren verbaut) 1 × Holster 1 × USB-C-Ladekabel 1 × OTG-Adapter (für Powerbank-Funktion) 1 × Handschlaufe 2 × O-Ringe 1 × Bedienungsanleitung Technische Daten Allgemein EAN 6972551890819 Gewicht 0,5 kg Inhalt je Verkaufseinheit 1 Stück Licht LEDs 3 × OSRAM Lichtleistung bis 4.000 Lumen (laut He89,90 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Speras Taschenlampe PZ18 Zoomable Tactical USB-CZoombare Tactical Taschenlampe mit bis zu 1600 Lumen Die Speras PZ18 Zoomable Tactical USB-C ist eine leistungsstarke und vielseitige LED-Taschenlampe für Jagd, Outdoor, Sicherheit und den täglichen Einsatz. Mit einer maximalen Lichtleistung von 1600 Lumen im Flutmodus und einer Reichweite von bis zu 420 Metern im Spotmodus bietet sie enorme Flexibilität in jeder Situation. Stufenloser Zoom – vom Flutlicht zum Fernstrahl Dank des stufenlosen Zoom-Systems kannst du den Lichtkegel präzise anpassen. Von breit gefächertem Nahbereichslicht für Arbeiten oder Orientierung bis hin zu gebündeltem Fernlicht für weite Distanzen – die PZ18 deckt beide Einsatzbereiche zuverlässig ab. Leistungsstark & ausdauernd Der mitgelieferte 18650 Li-Ion-Akku (3100 mAh) ermöglicht eine Laufzeit von bis zu 51 Stunden im Eco-Modus. Über den integrierten USB-C-Anschluss lässt sich die Taschenlampe schnell und unkompliziert aufladen – ideal für unterwegs oder im Revier. Mehrere Leuchtmodi für maximale Kontrolle Die Speras PZ18 bietet folgende Modi: Turbo High Medium Low ECO Strobe SOS So bist du für jede Situation bestens gerüstet – vom gezielten Einsatz bis hin zum Notfall. Robust nach Militärstandard Gefertigt aus 6061 Aluminium (Typ III harteloxiert) überzeugt die PZ18 durch ihre Widerstandsfähigkeit. Sie ist IP66-zertifiziert, wasser- und staubgeschützt sowie stoßfest bis 1,5 Meter Fallhöhe – perfekt für harte Outdoor-Bedingungen. Vorteile auf einen Blick Bis zu 1600 Lumen 420 m Leuchtweite Stufenloser Zoom USB-C Schnellladung Bis zu 51 h Laufzeit IP66 & stoßfest Technische Daten ModellSperas PZ18 Max. Leistung1600 Lumen Max. Leuchtweite420 m Laufzeitbis 51 Stunden Zoom-Funktionstufenlos (Flut- & Spotlicht) ModiTurbo, High, Medium, Low, ECO, Strobe, SOS Akku18650 Li-Ion, 3100 mAh LadeanschlussUSB-C Material6061 Aluminium, Typ III harteloxiert SchutzklasseIP66 Stoßfestigkeitbis 1,5 m Gewicht137 g (ohne Akku) Lieferumfang Speras PZ18 Taschenlampe 18650 Akku (3100 mAh) USB-C-Kabel 2 O-Ringe Bedienungsanleitung FAQ Ist die Taschenlampe fokussierbar? Ja, sie verfügt über ein stufenloses Zoom-System für Flut- und Spotlicht. Wie wird sie geladen? Über den integrierten USB-C Anschluss. Ist sie für Outdoor-Einsätze geeignet? Ja, durch IP66-Zertifizierung und robustes Aluminiumgehäuse ist sie bestens für anspruchsvolle Bedingungen geeignet.59,90 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Physiotherapie bei SchmerzenPhysiotherapie bei Schmerzen , Neben lokalen Auslösern können viele weitere Faktoren zu chronischen und akuten Schmerzen führen. Der Autor des Buches hat das Ebenenmodell entwickelt, ein effektives und erfolgreiches Konzept zur Schmerztherapie. Es berücksichtigt die unterschiedlichen Parameter und folgt in Untersuchung und Behandlung einer klaren Struktur. Das Ebenenmodell: ein ganzheitliches Befund- und Therapiekonzept - Das System Schmerz verstehen und gezielt beeinflussen - Untersuchung aller in Frage kommenden Einflussebenen - erfolgreicher Aufbau einer individualisierten Schmerztherapie - direkt praktisch umsetzbar, mit vielen Fotostrecken und Übungen , Scheibenpflege & Regenabweiser > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 20160615, Produktform: Leinen, Redaktion: Hockenholz, Florian, Seitenzahl/Blattzahl: 496, Abbildungen: 510 Abbildungen, Keyword: Manuelle Medizin; Manuelle Therapie; Orthopädie; Physiotherapie; Reha; Rehabilitation; Schmerztherapie; chronische Schmerzen, Fachschema: Physikalische Therapie~Physiotherapie~Schmerztherapie, Fachkategorie: Physiotherapie~Medizin, allgemein, Warengruppe: HC/Medizin/Allgemeines, Lexika, Fachkategorie: Schmerz und Schmerztherapie, Thema: Verstehen, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Georg Thieme Verlag, Verlag: Georg Thieme Verlag, Verlag: Thieme, Länge: 277, Breite: 202, Höhe: 27, Gewicht: 1489, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 1418330130,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist USB-C dasselbe wie USB-C 3.1?
Nein, USB-C und USB-C 3.1 sind nicht dasselbe. USB-C bezieht sich auf den physischen Steckertyp, während USB-C 3.1 die Version des USB-Protokolls angibt, das von diesem Stecker unterstützt wird. USB-C 3.1 bietet schnellere Datenübertragungsraten und andere verbesserte Funktionen im Vergleich zu älteren USB-Versionen. **
-
Ist USB-C auf USB-C sinnvoll und zukunftstauglich?
Ja, USB-C auf USB-C Verbindungen sind sinnvoll und zukunftstauglich. USB-C bietet viele Vorteile wie höhere Übertragungsgeschwindigkeiten, höhere Leistungsfähigkeit und die Möglichkeit, verschiedene Geräte über denselben Anschluss zu verbinden. Da immer mehr Geräte USB-C unterstützen, wird es in Zukunft wahrscheinlich zum Standard für die meisten Verbindungen werden. **
-
Was ist USB-C Apple? - What is USB-C Apple?
USB-C ist ein Anschlusstyp, der von Apple in einigen seiner neueren Geräte wie MacBooks und iPads verwendet wird. Es handelt sich um einen vielseitigen Anschluss, der sowohl für das Laden als auch für den Datentransfer verwendet werden kann. Im Gegensatz zu älteren Anschlusstypen wie USB-A ist USB-C reversibel, was bedeutet, dass er in beide Richtungen eingesteckt werden kann. Apple hat begonnen, USB-C als Standardanschluss in seinen Geräten zu verwenden, um die Kompatibilität mit anderen Geräten zu verbessern. **
-
Was ist USB-C 2? - Was ist USB-C 2?
USB-C 2 ist eine Weiterentwicklung des USB-C Anschlusses, der schnellere Datenübertragungsraten und eine höhere Leistung ermöglicht. Im Vergleich zum ursprünglichen USB-C bietet USB-C 2 eine verbesserte Konnektivität und Effizienz. Dieser Anschluss wird zunehmend in modernen Geräten wie Laptops, Smartphones und Tablets verwendet, um eine schnellere und zuverlässigere Verbindung zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Speras-P4-4000LM-USB-C
-
Thermal Master P4 USB-C Mini-WärmebildkameraUSB-C Mini-Wärmebildkamera THERMAL MASTER P4 kombiniert Wärmebild- und sichtbare Lichtbildgebung mit 512 × 384 X³IR-Auflösung, einem Messbereich von -20°C bis 600°C, 25 Hz Bildwiederholrate und Android 7.0+ Kompatibilität. Die P4 nutzt einen 256 × 192-Pixel VOx-Detektor, eine 1280 × 960 Kamera für sichtbares Licht und vier Bildmodi einschließlich Pro-Mix, IR-Fuse, Infrarot und Sichtbild für praktische Inspektion und Diagnose. Wärmeempfindlichkeit von ?35 mK und Genauigkeit von ±2°C 15 professionelle Analysemodi für Punkte, Linien, Rechtecke und Kreise 12 Farbpaletten, Isothermen-Hervorhebung und 15× Digitalzoom IQ+ Precision Temp mit Emissionsgrad-, Distanz- und Umgebungstemperaturkorrektur Foto- und Videoaufzeichnung über die Thermal Master App Ausgelegt für Elektro-, HVAC-, Wartungs-, Gebäudeinspektions- und Lecksuchaufgaben hilft sie, Wärmeprobleme und Fehler mit mobiler Präzision zu lokalisieren.311,07 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Thermal Master, Wärmebildkamera, P4 USB-C Mini-Wärmebildkamera (Handywärmebildkamera)Die Thermal Master P4 USB-C Mini-Wärmebildkamera ist ein hochmodernes Diagnosewerkzeug, das Wärme- und Sichtlichtbilder in einem kompakten Format vereint. Mit einem Gewicht von nur 26,5 g ist sie leicht und tragbar, ideal für Fachleute wie Elektriker, HVAC-Techniker und Gebäudeinspektoren. Ausgestattet mit einem 256 × 192-Pixel VOx-Detektor und der innovativen X3IR™-Technologie liefert die Kamera Bilder mit einer beeindruckenden Auflösung von 512 × 384 Pixeln, was eine detaillierte Bildwiedergabe ermöglicht. Der Messbereich von -20 °C bis 600 °C und eine thermische Empfindlichkeit von ≤35 mK sorgen für präzise Messungen, während die Bildwiederholrate von 25 Hz eine schnelle Erkennung von Anomalien gewährleistet. Die P4 bietet zudem ein duales Bildsystem, das Wärme- und Sichtlichtbilder kombiniert, und ermöglicht durch verschiedene Bildmodi eine flexible Nutzung. - Kompakte Bauweise mit nur 26,5 g Gewicht - 256 × 192-Pixel VOx-Detektor für klare Bilder - Messbereich von -20 °C bis 600 °C - Duales Bildsystem mit vier Bildmodi.336,17 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skywoods Stiftlampe FIX P4 – 350 Lumen, fokussierbar, USB-CSkywoods Stiftlampe FIX P4 – 350 Lumen, fokussierbar, USB-C Die Skywoods Stiftlampe FIX P4 ist eine kompakte und leistungsstarke Pen Light mit einer maximalen Lichtleistung von bis zu 350 Lumen. Dank ihrer schlanken Bauform und des integrierten Clips eignet sie sich ideal für präzise Anwendungen in Technik, Handwerk, Medizin sowie für den täglichen Einsatz zu Hause oder unterwegs. Die Bedienung erfolgt intuitiv über den Endkappenschalter mit festgelegter Schaltreihenfolge: 100 Prozent Helligkeit, Aus, 30 Prozent Helligkeit, Aus, Stroboskop. Durch Drehen des Lampenkopfs lässt sich der Lichtstrahl flexibel zwischen einem fokussierten Punktstrahl (Spotlight) und einem breiten Streulicht (Floodlight) einstellen. Die FIX P4 verfügt über einen fest verbauten Lithium-Ionen Akku im Format 10500 mit 400 mAh, der über den integrierten USB-C-Ladeanschluss schnell und bequem geladen wird. Das robuste Aluminiumgehäuse sowie IPX4-Spritzwasserschutz und 1 Meter Stoßfestigkeit machen die Stiftlampe zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag. Produkteigenschaften ✅ Kompakte Stiftlampe mit bis zu 350 Lumen Lichtleistung ✅ Fokussierbar von Spot- zu Floodlicht durch Drehen des Lampenkopfs ✅ Intuitive Einhandbedienung über Endkappenschalter ✅ Integrierter Li-Ion Akku mit USB-C Schnellladung Technische Daten Produkttyp LED Stiftlampe / Pen Light Hersteller Skywoods Modell FIX P4 LED 1 × XF-S2 LED Max. Lichtleistung 350 Lumen Max. Leuchtweite 80 m Max. Lichtstärke 1.600 Lux Farbtemperatur 5.700 – 7.000 K Fokussierung Spotlight 17° / Floodlight 73° Akku-Typ Lithium-Ionen Akku (10500, fest verbaut) Anzahl Akkus 1 Stück Akkukapazität 400 mAh Ladeanschluss USB-C Ladezeit ca. 1,25 Stunden Gehäusematerial Aluminium Wasserdichtigkeit IPX4 Stoßfestigkeit bis 1 m Abmessungen Ø 15,5 mm × 128 mm Gewicht 41,4 g (inkl. Akku) Lichtmodi High 350 Lumen / 1,5 Std. Low 50 Lumen / 3,5 Std. Strobe – / 6 Std. Lieferumfang Skywoods Stiftlampe FIX P4 1 × Lithium-Ionen Akku (10500, 400 mAh, fest verbaut) Clip USB-C Ladekabel Bedienungsanleitung46,15 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Speras E21 Lumunis Taschenlampe SST40 LED/2000LM/Typ CKompakte Tactical Taschenlampe mit 2000 Lumen & Powerbank-Funktion Die Speras E21 Lumunis SST40 LED ist eine kompakte, leistungsstarke Taschenlampe für Jagd, Outdoor, Einsatzkräfte und anspruchsvolle Anwender. Mit einer maximalen Lichtleistung von 2000 Lumen und einer Reichweite von bis zu 322 Metern überzeugt sie durch enorme Helligkeit bei handlichem Format. Leistungsstarke LUMINUS SST40 LED Ausgestattet mit einer hochwertigen LUMINUS SST40 LED liefert die E21 ein klares, fokussiertes Lichtbild. Zwei Hauptmodi – Outdoor und Taktisch – sowie insgesamt sechs Helligkeitsstufen ermöglichen eine flexible Anpassung an jede Situation. Taktische Ausstattung & robuste Bauweise Das Gehäuse besteht aus 6061 Flugzeugaluminium mit kratzfester Eloxierung. Die Taschenlampe ist nach IP68 wasser- und staubdicht sowie sturzfest konstruiert. Die integrierten Glasbrecher-Elemente am Lampenkopf können im Notfall eingesetzt werden. Ein abnehmbarer Metallclip sorgt für sicheren Halt an Kleidung oder Ausrüstung. USB-C Schnellladung & Powerbank-Funktion Die Speras E21 wird von einem 21700 Li-Ion Akku (5000 mAh) betrieben. Über den integrierten USB-C Anschluss erfolgt die Schnellladung in ca. 3 Stunden. Dank des mitgelieferten OTG-Adapters kann die Lampe zusätzlich als Powerbank mit bis zu 2 A Ausgangsleistung genutzt werden – ideal für unterwegs. Intuitive Bedienung Die doppelte Endkappe mit Druck- und Seitenschalter ermöglicht eine sichere Bedienung – auch mit Handschuhen. Eine integrierte Batteriestandsanzeige informiert jederzeit über den aktuellen Ladezustand. Vorteile auf einen Blick Bis zu 2000 Lumen Leistung Reichweite bis 322 m Outdoor- & Taktikmodus USB-C Schnellladung Powerbank-Funktion (2A Output) IP68 geschützt & stoßfest Technische Daten ModellSperas E21 LEDLUMINUS SST40 Max. Leistung2000 Lumen Reichweite322 m ModiOutdoor- & Taktikmodus, 6 Helligkeitsstufen Akku21700 Li-Ion, 5000 mAh (integriert) Ladezeitca. 3 h (USB-C Schnellladung) Powerbank-Ausgangbis 2 A Material6061 Flugzeugaluminium, harteloxiert SchutzklasseIP68 Länge128 mm Durchmesser25,4 mm Gewicht135 g (inkl. Akku) Lieferumfang Speras E21 Taschenlampe 21700 Akku (5000 mAh) USB-C Ladekabel OTG-Adapter Metallclip Bedienungsanleitung FAQ Kann die Taschenlampe als Powerbank genutzt werden? Ja, mit dem mitgelieferten OTG-Adapter kann sie Geräte mit bis zu 2 A laden. Ist die E21 wasserfest? Ja, sie ist nach IP68 wasser- und staubdicht sowie stoßfest konstruiert. Wie lange dauert das Laden? Die vollständige Ladung dauert etwa 3 Stunden über USB-C Schnellladung.57,90 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Micro USB gleich USB C?
Nein, Micro USB und USB-C sind zwei verschiedene Arten von Anschlüssen. Micro USB ist älter und kleiner als USB-C. USB-C ist ein neuerer Anschlusstyp, der schnellere Datenübertragungsraten und eine umkehrbare Steckrichtung bietet. Es ist wichtig zu beachten, dass Geräte mit einem Micro-USB-Anschluss nicht mit einem USB-C-Anschluss kompatibel sind, es sei denn, es wird ein Adapter verwendet. Daher sind Micro USB und USB-C nicht gleich. **
-
Ist USB Type C gleich USB 3.0?
Nein, USB Type C und USB 3.0 sind nicht dasselbe. USB Type C bezieht sich auf den physischen Anschlusstyp, während USB 3.0 eine Spezifikation für die Datenübertragungsgeschwindigkeit ist. Es ist möglich, dass ein USB Type C Anschluss auch USB 3.0 unterstützt, aber es gibt auch USB Type C Anschlüsse, die nur USB 2.0 unterstützen. Es ist wichtig, die genauen Spezifikationen eines Geräts zu überprüfen, um sicherzustellen, welche Art von USB-Verbindung unterstützt wird. **
-
Ist USB C schneller als USB 3?
Ist USB C schneller als USB 3? Nein, USB C ist ein Anschlusstyp, während USB 3 eine Übertragungsgeschwindigkeit beschreibt. USB C kann jedoch mit verschiedenen Übertragungsgeschwindigkeiten wie USB 3.1 oder USB 3.2 verwendet werden. Diese Versionen von USB 3 können Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s bzw. 20 Gbit/s erreichen, was schneller ist als ältere USB-Versionen. Letztendlich hängt die Geschwindigkeit also von der spezifischen Implementierung von USB C und USB 3 ab. **
-
Was ist USB A und USB C?
Was ist USB A und USB C? USB A ist der ältere Standard für USB-Anschlüsse, der oft auf älteren Geräten wie Computern und externen Festplatten zu finden ist. USB C hingegen ist der neuere Standard, der eine kleinere, reversibel einsteckbare Verbindung bietet und auf vielen modernen Geräten wie Laptops, Smartphones und Tablets verwendet wird. USB C ermöglicht schnellere Datenübertragungsraten und unterstützt auch andere Funktionen wie das Laden von Geräten und das Anschließen von externen Monitoren. Insgesamt ist USB C vielseitiger und zukunftssicherer als USB A. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.